财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站
服务热线:400-810-1996
龙岩永宏建设发展有限公司龙岩市永定区城区学校扩容PPP项目-城关第二中心小学科学、数学仪器,卫生、劳技器材,心理咨询室、书法室设备及体育、音乐、美术、舞蹈教室设备采购项目废标公告/流标公告
2019年06月05日 08:42 来源: 【打印】
公告概要:公告信息:采购项目名称龙岩市永定区城区学校扩容PPP项目-城关第二中心小学科学、数学仪器,卫生、劳技器材,心理咨询室、书法室设备及体育、音乐、美术、舞蹈教室设备采购项目品目货物/其他货物/其他不另分类的物品
采购单位龙岩永宏建设发展有限公司行政区域永定县公告时间2019年06月05日 08:42联系人及联系方式:项目联系人廖先生项目联系电话18396393451采购单位龙岩永宏建设发展有限公司采购单位地址龙岩市永定区凤城街道采购单位联系方式廖先生、18396393451代理机构名称福建正恒工程项目管理有限公司代理机构地址龙岩市永定区凤城街道南通路亿丰大厦12层代理机构联系方式小张、0597-5931957福建正恒工程项目管理有限公司受龙岩永宏建设发展有限公司的委托,就龙岩市永定区城区学校扩容PPP项目-城关第二中心小学科学、数学仪器,卫生、劳技器材,心理咨询室、书法室设备及体育、音乐、美术、舞蹈教室设备采购项目项目(项目编号:FJZH(2019)-CG018号)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:
一、项目信息
项目编号:FJZH(2019)-CG018号
项目名称:龙岩市永定区城区学校扩容PPP项目-城关第二中心小学科学、数学仪器,卫生、劳技器材,心理咨询室、书法室设备及体育、音乐、美术、舞蹈教室设备采购项目
项目联系人:廖先生
联系方式:18396393451
二、采购单位信息
采购单位名称:龙岩永宏建设发展有限公司
采购单位地址:龙岩市永定区凤城街道
采购单位联系方式:廖先生、18396393451
三、采购代理机构信息
采购代理机构全称:福建正恒工程项目管理有限公司
采购代理机构地址:龙岩市永定区凤城街道南通路亿丰大厦12层
采购代理机构联系方式:小张、0597-5931957
四、废标、流标的原因
龙岩市永定区城区学校扩容PPP项目-城关第二中心小学科学、数学仪器,卫生、劳技器材,心理咨询室、书法室设备:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,其中天津永利达盛实验室设备有限公司、宁波中麒教育设备有限公司、泉州正达科技有限公司三家公司均未提供书法E学宝教学样品演示,不符合招标文件17.3.2(15)条款规定,否决其投标。经评标委员会评审,符合招标文件要求的投标单位不满足三家,本项目按流标处理。
龙岩市永定区城区学校扩容PPP项目-城关第二中心小学体育、音乐、美术、舞蹈教室设备:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,其中福建省大兴教学设备有限公司投标保证金未按招标文件要求提交,不符合招标文件3.7条款规定,否决其投标;福建省鹏联教育科技有限公司、泉州市隆辉教学设备有限公司、福建盛世九州教育科技有限公司三家公司提供的核心产品(身高体重测试仪)样品均为同一品牌,不符合招标文件17.3.2(15)条款规定,按照招标文件要求这三家公司按通过资格审查、符合性审查且报价最低的参与评标,因此本项目符合招标文件要求的只有一家,故本次招标按流标处理。
五、废标/流标日期:2019年06月04日
六、其它补充事宜