ups电源耗电量计算
例如。一个500W的家用UPS电源的耗电量是多少。
我带的负载是300W左右。除去负载。光UPS的耗电量怎么计算。
谢谢各位高手指点。
1、UPS是三进三出的
2、UPS的效率可以取90%3、UPS的输出功率因数取0.8,也就是20KVA的UPS,实际能带有功为16KW4、20KVA的UPS输出功率为:22.9*220*3=15.114KW;10KVA的UPS输出功率为: 10.4*220*3=6.864KW5、在半小时内20KVAUPS带以上负载实际耗电量为:15.114*(1+0.1)*0.5=8.3127KW*h6、在半小时内10KVAUPS带以上负载实际耗电量为:6.864*(1+0.1)*0.5=3.775KW*h
关注本网官方微信 随时阅读专业资讯