当前位置: 首页 » 新闻资讯 » 最新资讯 » 正文

公开招标:福州农牧业生态与可持续推动终点站土层试样检查

分享到:
放大字体  缩小字体    发布日期:2021-08-10  来源:仪器网  作者:Mr liao  浏览次数:53
核心提示:福建兴诚建工程管理有限公司受福建省农业生态环境与能源技术推广总站 的委托,就“土壤样品检测项目”项目(项目编号:FJXCJFZ(2015)CG068-1号)组 织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:  一、项目信息  项目编

  福建兴诚建工程管理有限公司受福建省农业生态环境与能源技术推广总站 的委托,就“土壤样品检测项目”项目(项目编号:FJXCJFZ(2015)CG068-1号)组 织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:

  一、项目信息

  项目编号:FJXCJFZ(2015)CG068-1号

  项目名称:土壤样品检测项目

  项目联系人:小谢

  联系方式:0591-87571681

  二、采购人信息

  采购人名称:福建省农业生态环境与能源技术推广总站

  采购人地址:福州市

  采购人联系方式:罗工

  三、采购代理机构信息

  采购代理机构全称:福建兴诚建工程管理有限公司

  采购代理机构地址:福州市华林路338号锦绣福城龙赋楼12层。

  采购代理机构联系方式:0591-87571681

  四、废标、流标的原因

  华测检测认证集团股份有限公司、四川省地质矿产勘查开发局成都综合岩矿测试中心投标文件中未提供行贿犯罪档案查询结果告知函原件,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第2项第3.1条款资格标准d。

  福建省地质矿产局三明实验室投标文件中未提供经审计的财务报告或其基本开户银行出具的资金证明、依法缴纳社保资金的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第2项第3.1条款资格标准a。

  厦门谱尼测试有限公司投标文件中未提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(计量认证合格证书附表不符合第三章招标项目内容及要求土壤测定方法序号3、序号5方法),广州广电计量检测股份有限公司投标文件中未提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(计量认证合格证书附表不符合第三章招标项目内容及要求土壤测定方法序号10方法)不符合招标文件第二章投标人须知前附表第2项第3.1条款资格标准c。

  福州中检矿产品检测有限公司、福建省地质测试研究中心投标文件中未提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(计量认证合格证书未提供附表),不符合招标文件第二章投标人须知前附表第2项第3.1条款资格标准c。

  因合格的投标人不足三家,按流标处理。

  五、废标/流标日期:2016年01月05日

  六、其它补充事宜

 
 
打赏
[ 新闻资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]
免责声明:
本网站部分内容来源于合作媒体、企业机构、网友提供和互联网的公开资料等,仅供参考。本网站对站内所有资讯的内容、观点保持中立,不对内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。如果有侵权等问题,请及时联系我们,我们将在收到通知后第一时间妥善处理该部分内容。
 

公开招标:福州农牧业生态与可持续推动终点站土层试样检查二维码

扫扫二维码用手机关注本条新闻报道也可关注本站官方微信账号:"xxxxx",每日获得互联网最前沿资讯,热点产品深度分析!
 

 
0相关评论